Sommerturnier 2019...

...Das Programm auf dem 27. Sommerturnier (VORLÄUFIGE PLANUNG)


Samstag 03. August 2019

Eröffnung durch den 1. Vorsitzenden Herrn Terörde

Programm Halle - Samstag

(9) Dressurpferdeprüfung Klasse A

1. Platz: 

2. Platz: 

Letzt Platzierter: 

(12.1) Dressurprüfung Klasse A*

1. Platz: 

2. Platz: 

(12.2) Dressurprüfung Klasse A*

1. Platz:

2. Platz: 

(13) Dressurprüfung Klasse A**

1. Platz: 

2. Platz: 

Programm Dressurplatz - Samstag

(15) Dressurprüfung Klasse L* - Trense

1. Platz: 

2. Platz:

(10) Dressurpferdeprüfung Klasse L

1. Platz: 

2. Platz:

(8) Reitpferdeprüfung

1. Platz: 

2. Platz: 

Programm Springplatz - Samstag

Preis des Gasthofes Tepferdt

(7) Springprüfung mit Idealzeit Klasse E

1. Platz: 

2. Platz: 

(21) Stilspringprüfung Klasse A*

1. Platz: 

2. Platz: 

(22) Springprüfung Klasse A*

1. Platz: 

2. Platz: 

(23) Springprüfung mit Idealzeit Klasse A*

1. Platz: 

2. Platz: 

(27) Springprüfung mit Stechen Klasse L

1. Platz: 

2. Platz:

Preis des Schuhhauses Terörde exklusiv

(28) Punktespringprüfung mit Joker Klasse L

1. Platz: 

2. Platz:

Sonntag 04. August 2019

Begrüßung durch den 1. Vorsitzenden Herrn Terörde

Programm Halle - Sonntag

(11.1) Dressurreiterprüfung Klasse A

1. Platz: 

2. Platz: 

(3) Dressurreiter- Wettbewerb Hufschlagfiguren

1. Platz: 

2. Platz: 

Preis des Modehauses Tangelder

(4) Dressurprüfung Klasse E

1. Platz: 

2. Platz: 

(1) Führzügel-Wettbewerb

1. Platz: 

2. Platz:

(2.1) Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp

1. Platz:  

2. Platz:

Programm Dressurplatz - Sonntag

Preis des BMW Autohauses Fett & Wirtz

(14) Dressurreiterprüfung Klasse L

1. Platz:  

2. Platz:

Preis der Firma Tenié & Gores GmbH

(16) Dressurprüfung Klasse L* - Kandare

1. Platz:  

2. Platz:

Preis der kardiologischen Gemeinschaftspraxis Dr. Sprenger & Hr. Sondermann

(17) Dressurprüfung Klasse M*

1. Platz:  

2. Platz:

Programm Springplatz - Sonntag

(18) Springpferdeprüfung Klasse A**

1. Platz:  Ehrenpreis gestiftet von Frau Antonia May

2. Platz:

(19) Springpferdeprüfung Klasse A**

1. Platz:  Ehrenpreis gestiftet von Frau Antonia May

2. Platz:

Preis der Firma Brücker & Schulte

(5) Springprüfung Klasse E

1. Platz:  

2. Platz: 

(6) Stilspringprüfung Klasse E

1. Platz:  

2. Platz: 

(20) Stilspringprüfung Klasse A**

1. Platz:  

2. Platz: 

(25) Springprüfung Klasse A**

1. Platz:  

2. Platz: 

(24) Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse A**

1. Platz:  

2. Platz: 

(26) Stilspringprüfung Klasse L

1. Platz:  

2. Platz:

Preis der Simon Vos Immobilien GmbH

(29) Stilspringprüfung Klasse M*

1. Platz:  

2. Platz: