Ältere Turniererfolge

2020

Baumann, Alexandra

>> auf Da Vinci

04. Oktober 2020 in Bottrop: M**-Dressur * 68,431% * Platz 6

19. September 2020 in Rhede: M**-Dressur * 66,8% * Platz 7

07. März 2020 in Brünen: M*-Dressur * Wertnote 6,4 * Platz 8

01. März 2020 in Hünxe: M*-Dressur * Wertnote 7,9 * Platz 1

 

Baumann, Madeleine

>> auf Balestera

11. Oktober 2020 in Wesel: L*-Dressur * Wertnote 6,9 * Platz 7

06. September 2020 in Kamp-Lintfort: L*-Dressur * Wertnote 7,6 * Platz 5

21. Juni 2020 in Rhede: L*-Dressur * Wertnote 7,8 * Platz 1

Böing, Lilly

>> auf Oberon

26. September 2020 in Uedem: E-Dressur * Wertnote 7,6 * Platz 3

26. September 2020 in Uedem: E-Stilspringen * Wertnote 7,3 * Platz 7

13. September 2020 in Emmerich: E-Stilspringen * Wertnote 7,4 * Platz 5

12. September 2020 in Emmerich: E-Dressur * Wertnote 7,9 * Platz 1

12. September 2020 in Emmerich: Jump & Run * Platz 8

 

Gosebrink, Michaela

>> auf Loreley

13. September 2020 in Mettmann: St. Georg Special * 63,740% * Platz 7

23. August 2020 in Heiden: M**-Dressur * 65,520% * Platz 6

Neumann, Janika

>> auf Royal Lioness

 

11. Oktober 2020 in Wesel: Dressurreiter L * Wertnote 7,1 * Platz 11

Storm, Elena

>> auf D'Artagnan

 

12. September 2020 in Emmerich: Springreiterwettbewerb * Wertnote 8,0 * Platz 1

12. September 2020 in Emmerich: Reiterwettbewerb mit zwei Sprüngen * Wertnote 7,0 * Platz 5

Terörde, Ina-Christin

>> auf Bosco

29. August 2020 in Borken: Dressurreiter A* * Wertnote 7,3 * Platz11

Terörde, Isabell

>> auf Bosco

17.Oktober 2020 in Bottrop: L**-Dressur * 67,87% * Platz 4

13. September 2020 in Reken: M*-Dressur * 63,870% * Platz 8

22. August 2020 in Heiden: L*-Dressur * Wertnote 7,5 * Platz 2

04. August 2020 in Halver: Dressurreiter M * Wertnote 6,8 * Platz 10

22. Juli 2020 in Langenfeld: L**-Dressur * Wertnote 7,0 * Platz 11

12. Juli 2020 in Bocholt: M*-Dressur * 62,626% * Platz 10

27. Juni 2020 in Coesfeld: L**-Dressur * Wertnote 7,4 * Platz 6

07.März 2020 in Brünen: L*-Dressur * Wertnote 7,4 * Platz 5

Winzer, Kristina

>> auf Lovelle

25. Juli in Hamminkeln: S*-Dressur * 67,027% * Platz 7

24. Juli in Hamminkeln: M**-Dressur * Wertnote 7,1 * Platz 4

10. Oktober in Seppenrade: Dressurreiter M * Wertnote 7,5 * Platz 11

19. September in Rhede: M*-Dressur * Wertnote 7,7 * Platz 2

12. September in Reken: Dressurreiter M * Wertnote 7,1 * Platz 4

08.September in Halver: Dressurreiter M * Wertnote 7,6 * Platz 1


2019

Baumann, Alexandra

>> Auf Da Vinci

30. Juni 2019 in Emmerich: M*-Dressur * Wertnote 6,9 * Platz 2

18. Mai 2019 in Rheurdt: M*-Dressur * Wertnote 6,4 * Platz 7

18. Mai 2019 in Rheurdt: Dressurreiter M * Wertnote 6,1 * Platz 10

30. März 2019 in Bochum: M*-Dressur * Wertnote 6,3 * Platz 8

16. März 2019 in Voerde: L*-Dressur * Wertnote 6,7 * Platz 9 (Qualifikation Kreismeisterschaft)

Baumann, Madeleine

>> Auf Balestera

29. Juni 2019 in Emmerich: L*-Dressur * Wertnote 6,8 * Platz 2

17. Mai 2019 in Hünxe: A**-Dressur * Wertnote 8,0 * Platz 1

12. Mai 2019 in Diersfordt: L*-Dressur * Wertnote 6,6 * Platz 10

12. Mai 2019 in Diersfordt: A**-Dressur * Wertnote 6,6 * Platz 10

Böing, Lilly

>> Auf Oberon

10. Juni 2019 in Töven: Dressur-Wettbewerb * Wertnote 7,2 * Platz 3

10. Juni 2019 in Töven. Stilspring-Wettbewerb * Wertnote 7,1 * Platz 6

22. März 2019 in Brünen: Dressurreiter-WB * Wertnote 7,8 * Platz 3

22. März 2019 in Brünen: E-Dressur * Wertnote 7,2 * Platz 6

22. März 2019 in Brünen: Springreiter-WB * Wertnote 7,5 * Platz 6

Gertzen, Monja

>> auf Safiro

22. April 2019 in Haldern: Reitabzeichen RA5 bestanden

Gosebrink, Michaela

>> Auf Loreley

20.07.2019 in Gahlen: *M*-Dressur * Wertnote 7,3 * Platz 3

08. Juni 2019 in Emmerich: M**-Dressur * 65,44% * Platz 3

02. Juni 2019 in Ratingen: M**-Dressur * 66,667% * Platz 4

01. Juni 2019 in Ratingen: M*-Dressur *67,172% * Platz 2

25. Mai 2019 in Bedburg-Hau: M**-Dressur * 66,667% * Platz 8

18. Mai 2019 in Hünxe: S*-Dressur * 64,563% * Platz 4

10. Mai 2019 in Unna: S*-Dressur (Kleines Finale) * 65.351% * Platz 11

02. März 2019 in Hünxe: M**-Dressur * 67,010% * Platz 9

Neumann, Jannika

>> Auf Royal Lioness

07. Juli in Haltern: A*-Dressur * Wertnote 7,0 * Platz 2

02. Juni 2019 in Emmerich: A*-Dressur * Wertnote 7,3 * Platz 6

Schmitt, Carina

>> Auf Liwanu

28. Juli 2019 in Drevenack: L*-Dressur * Wertnote 7,2 * Platz 2

29. Juni 2019 in Oberhausen: L*-Kandare * Wertnote 6,5 * Platz 5

29. Juni 2019 in Oberhausen: L*-Dressur * Wertnote 6,8 * Platz 3

26. Mai 2019 in Bedburg-Hau: L*-Dressur * Wertnote 7,6 * Platz 1

12. Mai 2019 in Diersfordt: L*-Kandare * Wertnote 7,0 * Platz 5

14. April 2019 in Emmerich-Praest: Dressurreiter L * Wertnote 7,4 * Platz 4

14. April 2019 in Emmerich-Praest: L*-Dressur * Wertnote 7,8 * Platz 2

Storm, Elena

>> Auf D'Artagnan

10. Juni 2019 in Töven: Springreiter-Wettbewerb * Wertnote 7,3 * Platz 3

10. Juni 2019 in Töven: Reiterwettbewerb Schritt Trab Galopp * Wertnote 6,9 * Platz 3

Terörde, Ina

>> Auf Ecuador

23. Juni 2019 in Goch: Dressurpferde A* * Wertnote 7,4 * Platz 3

>> Auf Cooky

28. April 2019 in Emmerich Elten: Stilspringen Klasse L mit Stechen * Wertnote 8,0 * Platz 2  (8er Team Wertung)

13. April 2019 in Emmerich Praest * Stilspringen Klasse A * Wertnote 7,8 * Platz 1

13. April 2019 in Emmerich Praest * Stilspringen Klasse L * Wertnote 7,6 * Platz 2

Terörde, Isabell

>> Auf Bosco

07. Juli 2019 in Haldern: L*-Dressur * Wertnote 6,5 * Platz 5

30. Juni 2019 in Emmerich: Dressurreiter L * Wertnote 7,3 * Platz 5

11. Mai 2019 in Diersfordt: Dressurreiter L * Wertnote 7,4 * Platz 5

04. Mai 2019 in Obrighoven: A**-Dressur * Wertnote 7,8 * Platz 4

28. April in Emmerich-Elten: L*-Dressur * Wertnote 6,4 * Platz 7

27. April in Emmerich-Elten: Dressurreiter L * Wertnote 6,9 * Platz 3

21. April 2019 in Alpen-Veen: Dressurreiter L * Wertnote 7,6 * Platz 1

14. April 2019 in Emmerich-Praest * L*-Dressur * Wertnote 7,2 * Platz 2

14. April 2019 in Emmerich-Praest: L*-Dressur * Wertnote 7,5 * Platz 3

07. April 2019 in Drevenack * Dressurreiter L * Wertnote 7,4 * Platz 1

07. April 2019 in Drevenack * Dressurreiter L * Wertnote 6,8 * Platz 7 (Quali Reisebüro Horn Cup)

06. April 2019 in Drevenack: L*-Dressur * Wertnote 6,6 * Platz 6

23. Februar 2019 in Kamen: A**-Dressur * Wertnote 8,0 * Platz 1 (8er Team Wertung)

Winzer, Kristina

>> Auf Lovelle

07. Juli 2019 in Haldern: L*-Dressur * Wertnote 6,8 * Platz 2

06. Juli 2019 in Haldern: Dressurreiter L * Wertnote 6,7 * Platz 5

19. Mai 2019 in Bocholt: L*-Dressur * Wertnote 7,0 * Platz 7

18. Mai 2019 in Hünxe: L*-Dressur * Wertnote 7,1 * Platz 1

12. Mai 2019 in Diersfordt: L*-Kandare  * Wertnote 7,7 * Platz 1

12. Mai 2019 in Diersfordt: L*-Dressur * Wertnote 6,5 * Platz 11

11. Mai 2019 in Diersfordt: Dressurreiter L * Wertnote 6,8 * Platz 11

06. April 2019 in Drevenack * L*-Dressur * Wertnote 6,9 * Platz 4

06. April 2019 in Drevenack * Dressurpferde L* * Wertnote 7,3 * Platz 6

30. März 2019 in Bochum * L*-Kandare * Wertnote 7,9 * Platz 1

20. März 2019 in Bochum * L*Dressur * Wertnote 6,9 * Platz 8


2018

Baumann, Alexandra

>> Auf Da Vinci

05. August 2018 in Töven: L*-Dressur * Wertnote 6,7 * Platz 5

10. März 2018 in Schermbeck-Damm: L*-Dressur * Wertnote 6,9 * Platz 6 (Qualifikation Kreismeisterschaft)

Baumann, Madeleine

>> auf Balestara

20. Mai 2018 in Voerde: Dressurreiter A * Wertnote 6,8 * Platz 5

Böing, Lilly

>> auf Oberon

05. August 2018 in Töven: Dressur WB * Wertnote 7,2 * Platz 8

31. Mai 2018 in Diersfordt: Dressur WB * Wertnote 7,8 * Platz 1

31. Mai 2018 in Diersfordt: Spring WB * Wertnote 7,9 * Platz 2

10. Mai 2018 in Hamminkeln-Töven: Dressurreiterwettbewerb E1 * Wertnote 7,5 * Platz 4

Gertzen, Monja

>> auf Safiro

31. Mai 2018 in Diersfordt: Dressur WB E * Wertnote 7,0 * Platz 1

Gissing, Mia

>> Auf Lars der kleine Eisbär

10 Mai 2018 in Hamminkeln-Töven: Dressurwettbewerb * Wertnote 7,5 * Platz 1

10 Mai 2018 in Hamminkeln-Töven: A*-Dressur * Wertnote 7,6 * Platz 2

10 Mai 2018 in Hamminkeln-Töven: Vereinsmeister der Nachwuchs- & Freizeitreiter

18. März 2018 in Wesel-Diersfordt: A*-Dressur * Wertnote 6,4 * Platz 3

Gosebrink, Michaela

>> auf Ecuador

05. August 2018 in Töven:Reitpferdeprüfung *Wertnote 7,5 * Platz 4

25. Juni 2018 in Haldern: Reitpferdeprüfung * Wertnote 7,4 * Platz 4

31. Mai 2018 in Goch: Reitpferdeprüfung * Wertnote 7,6 * Platz 7

20. Mai 2018 in Voerde: Reitpferdeprüfung * Wertnote 7,6 * Platz 1

>> Auf Loreley

05. August 2018 in Töven: M*-Dressur * Wertnote 7,30 * Platz 3

05. Juli 2018 in Lindlar: S* - Dressur * 63,020% * Platz 5

24. Juni 2018 in Hiesfeld: M*Dressur * Wertnote 6,5 * Platz 10

10. Juni 2018 in Emmerich: M*-Dressur * Wertnote 7,5 * Platz 1

10. Juni 2018 in Emmerich: Dressurreiter M * Wertnote 6,9 * Platz 1

20. Mai 2018 in Voerde: M*-Dressur * Wertnote 7,2 * Platz 3

12. Mai 2018 in Hamminkeln-Töven: Dressurprüfung Kl. M** - Trense * 629,5 Punkte * Platz 4

Schulte, Johanna

>> Auf Daddy's Cuddlingboy (DC)

05. August 2018 in Töven: Dressurpferde L * Wertnote 7,5 * Platz 2

05. August 2018 in Töven: L*-Dressur *Wertnote 7,2 * Platz 7

04. August 2018 in Töven: Dressurreiter L* * Wertnote 7,5 * Platz 6

14. Juli 2018 in Rheinberg: L*-Dressur * Wertnote 5,6 * Platz 8

26. Mai 2018 in Sevelen: L*-Dressur * Wertnote 6,7 * Platz 4

20. Mai 2018 in Voerde: L*-Dressur * Platz 6

12. Mai 2018 in Hamminkeln-Töven: Dressurpferde L * Wertnote 7,7 * Platz 2

14. April 2018 in Alpen Veen: Dressurreiter L * Wertnote 6,7 * Platz 10

07. April 2018 in Sevelen: A**-Dressur * Wertnote 7,1 * Platz3

Schmitt, Carina

>>> Auf Liwanu

05. August 2018 in Töven: L*-Dressur *Wertnote 6,8 * Platz 11

04. August 2018 in Töven: Dressurreiter L* *Wertnote 7,6 * Platz 6

15. Juli 2018 in Rheinberg: L*-Kandare * Wertnote 6,5 * Platz 4

08. Juli 2018 in Sonsbeck: L*-Dressur * Wertnote 6,8 * Platz 4

24. Juni 2018 in Rees-Haldern: L*-Dressur * Wertnote 6,8 * Platz 4

13. Mai 2018 in Hamminkeln-Töven: M*-Dressur * 634,5 Punkte * Platz 5

13. Mai 2018 in Hamminkeln-Töven: L**-Kandare * 625,5 Punkte * Platz 6

06. Mai 2018 in Wesel Diersfordt: L*-Kandare * Wertnote 7,3 * Platz 3

06. Mai 2018 in Wesel Diersfordt: L*-Dressur * Wertnote 7,2 * Platz 3

Storm, Elena

>>> Auf d'aratgnan

05. August 2018 in Töven: Reiter WB * Wertnote 6,0 * Platz 5

10. Mai 2018 in Hamminkeln-Töven: Reiterwettbewerb * Wertnote 7,0 * Platz 4

Sverko, Lea

>> Auf Quienta

10. Juni 2018 in Emmerich: Springprüfung Klasse A* mit Idealzeit * Platz 8

09. Juni 2018 in Emmerich: Dressurreiter A * Wertnote 7,5 * Platz 9

10. Mai 2018 in Hamminkeln-Töven: A*-Dressur * Wertnote 6,7 * Platz 5

06. Mai 2018 in Wesel-Diersfordt: Springprüfung Klasse A * Platz 5

05. Mai 2018 in Wesel-Diersfordt: Dressurreiter A * Wertnote 6,7 * Platz 6

05. Mai 2018 in Wesel-Diersfordt: A*-Dressur * Wertnote 6,7 * Platz 7

17. Februar 2018 in Goch-Asperden: A*-Dressur * Wertnote 7,2 * Platz 9

Terörde, Ina-Christin

>> auf Cooky

05. August 2018 in Töven: Stilspringprüfung Kl. L * Wertnote 8,0 * Platz 1

05. August 2018 in Töven: Stilspringprüfung Kl. A** * Wertnote 8,0 * Platz 3

24. Juni 2018 in Rees-Haltern: A*-Stil mit Stechen auf Zeit * Wertnote 8,0 * Platz 6

23. Juni 2018 in Rees-Haltern: A*-Stil * Wertnote 8,0 * Platz 1

05. Mai 2018 in Wesel Diesfordt: Stilspringen Klasse L * Wertnote 7,8 * Platz 2

01. Mai 2018 in Kranenburg: Stilspringen Klasse A * Wertnote 7,8 * Platz 2

>> auf Loui Lakritz

05. August 2018 in Töven: A**-Dressur * Wertnote 7,0 * Platz 8

Terörde, Isabell

>> auf Bosco

05. August 2018 in Töven: Dressurpferde A* * Wertnote 7,5 * Platz 7

14. Juli 2018 auf dem Krüsterhof: Dressurpferde A * Wertnote 7,3 * Platz 6

24. Juni 2018 in Rees-Haldern: Dressurpferde A * Wertnote 7,7 * Platz 4

14. April 2018 in Bochum-Wattenscheid: Dressurpferde A * Wertnote 7,2 * Platz 4

Winzer, Kristina

>> auf Lovelle

14. April 2018 in Alpen-Veen: Dressurpferde A * Wertnote 6,7 * Platz 6


2017

Baumann, Alexandra

>> auf Baumann's Ciara

05.08.2017 in Töven / L-Dressur / Wertnote 6,4 / Platz 8

04.06.2017 in Goch / L-Dressur / Wertnote 7,2 / Platz 1

>> auf Da Vinci

05.08.2017 in Töven / L-Dressur / Wertnote 6,6 / Platz 4

05.08.2017 in Töven / L-Kandare / Wertnote 6,4 / Platz 8

29.07.2017 in Drevenack / L-Kandare / Wertnote 7,2 / Platz 3

09.07.2017 in Rheinberg / L-Kandare / Wertnote 7,5 / Platz 2

04.06.2017 in Goch / M-Dressur / Wertnote 6,3 / Platz 6

Baumann, Madeleine

>> auf Balestera

05.08.2017 in Töven / Dressurreiter L / Wertnote 6,7 / Platz 7

24.06.2017 in Haldern / A**-Dressur / Wertnote 6,8 / Platz 6

11.06.2017 in Töven / Dressur-WB A / Wertnote 8,0 / Platz 1

Böing, Lilly

>> auf Oberon

05.08.2017 in Töven / Reiterwettbewerb / Wertnote 7,7 / Platz 1

05.08.2017 in Töven / Dressurreiterwettbewerb / Wertnote 7,6 / Platz 1

24.06.2017 in Haldern / Reiterwettbewerb / Wertnote 7,8 / Platz 1

24.06.2017 in Haldern / Dressurwettbewerb / Wertnote 7,0 / Platz 5

11.06.2017 in Töven / Caprilli-Test-WB / Wertnote 7,0 / Platz 3

11.06.2017 in Töven / Dressurreiterwettbewerb / Wertnote 6,8 / Platz 8

29.05.2017 in Kalkar / Reiterwettbewerb / Wertnote 7,8 / Platz 2

29.05.2017 in Kalkar / Dressurreiterwettbewerb / Wertnote 7,3 / Platz 7

Gertzen, Carolin

>> auf Safiro

11.06.2017 in Töven / Dressur-WB E / Wertnote 6,8 / Platz 6

04.06.2017 in Goch / E-Dressur / Wertnote 7,5 / Platz 1

Gissing, Mia

>> auf Leon

05.08.2017 in Töven / Reiterwettbewerb / Wertnote 7,6 / Platz 3

11.06.2017 in Töven / Dressurreiterwettbewerb / Wertnote 7,0 / Platz 7

Göring, Annika

>> auf Caytano

05.08.2017 in Töven / E-Springen m. Idealzeit /  Platz 4

09.07.2017 in Bedburg-Hau / Springwettbewerb / Platz 6

11.06.2017 in Töven / Stilspring-WB / Wertnote 7,3 / Platz 2

Göring, Sophie

>> auf Diala

05.08.2017 in Töven / Stilspringen Kl. A / Wertnote 6,7 / Platz 4

05.08.2017 in Töven / Springen Kl. A m. Idealzeit / Platz 2

09.07.2017 in Bedburg-Hau / E-Springen / Platz 6

11.06.2017 in Töven / Stilspring-WB / Wertnote 7,5 / Platz 1

11.06.2017 in Töven / Dressur-WB E / Wertnote 6,9 / Platz 5 (Vereinsmeister Freizeit)

Gosebrink, Michaela

>> auf Funday

29.05.2017 in Weeze / L-Kandare / Wertnote 6,8 / Platz 8

Kassner, Manon

>> auf Baumann's Dawina

05.08.2017 in Töven / Dressurpferde L / Wertnote 7,1 / Platz 3

29.07.2017 in Drevenack / Dressurpferde L / Wertnote 6,9 / Platz 6

25.06.2017 in Haldern / L-Dressur / Wertnote 8,0 / Platz 1

24.06.2017 in Haldern / Dressurreiter Kl. L / Wertnote 8,0 / Platz 1

24.06.2017 in Haldern / Dressurpferde L / Wertnote 7,0 / Platz 2

05.06.2017 in Goch / L-Kandare / Wertnote 6,5 / Platz 4

04.06.2017 in Voerde / L-Kandare / Wertnote 7,2 / Platz 4

14.05.2017 in Diersfordt / L-Kandare / Wertnote 7,6 / Platz 1

29.04.2017 in Obrighoven / Dressurpferde L / Wertnote 8,0 / Platz 2

22.04.2017 in Drevenack / L-Dressur / Wertnote 7,3 / Platz 5

04.03.2017 in Brünen / 1. Quali zur KM L-Dressur / Wertnote 6,6 / Platz 7

>> auf Baumann's Dexter

04.06.2017 in Voerde / A-Dressur / Wertnote 7,2 / Platz 5

> auf Baumann's Fiona

29.07.2017 in Drevenack / L-Kandare  / Wertnote 7,0 / Platz 6

03.06.2017 in Voerde / L-Kandare / Wertnote 8,0 / Platz 1

14.05.2017 in Diersfordt / L-Kandare / Wertnote 7,1 / Platz 4

22.04.2017 in Drevenack / L-Kandare** / Wertnote 7,3 / Platz 7

>> auf Baumann's Nanu

05.08.2017 in Töven / Dressurpferde A / Wertnote 7,3 / Platz 5

05.08.2017 in Töven / A**-Dressur / Wertnote 6,8 / Platz 5

>> auf Rajka

24.06.2017 in Haldern / Dressurpferde A / Wertnote 7,4 / Platz 2

Lehmkuhl, Sabrina

>> auf FireFly

29.07.2017 in Drevenack / A-Dressur / Wertnote 7,2 / Platz 7

10.06.2017 in Hamminkeln / A-Dressur / Wertnote 6,8 / Platz 11

Schlüter, Juan

>> auf Caytano

11.06.2017 in Töven / Führzügelklasse / Wertnote 6,7 / Platz 4

Schmitt, Carina

>> auf Liwanu

19.08.2017 in Alpen / L-Dressur / Wertnote 6,5 / Platz 2

05.08.2017 in Töven / Dressurreiter L / Wertnote 6,6 / Platz 9

Terörde, Ina

>> auf Cooky

05.08.2017 in Töven / Stilspringprüfung Kl. L / Wertnote 7,2 / Platz 2

05.08.2017 in Töven / Stilspringen Kl. A** / Wertnote 7,2 / Platz 3

29.07.2017 in Kalkar / Stilspringen Kl. A / Wertnote 7,7 / Platz 1

24.06.2017 in Haldern / Stilspringen Kl. L / Wertnote 7,3 / Platz 1

04.06.2017 in Vorde / Stilspringen Kl. L / Wertnote 7,5 / Platz 3

14.05.2017 in Diersfordt / A**-Springen / 8. Platz

09.04.2017 in Gahlen / Springprüfung Kl. A / Platz 5

>> auf Lars der kleine Eisbär

05.08.2017 in Töven / L-Dressur / Wertnote 7,3 / Platz 2

10.06.2017 in Sevelen / A**-Dressur / Wertnote 7,1 / Platz 4

10.06.2017 in Sevelen / L-Dressur / Wertnote 6,9 / Platz 2

22.04.2017 in Elten / Dressurreiter A / Wertnote 8,0 / Platz 1

22.04.2017 in Elten / Dressurreiter L / Wertnote 6,9 / Platz 5

>> auf Loui Lakritz

05.08.2017 in Töven / Dressurreiter L / Wertnote 6,4 / Platz 11

24.06.2017 in Haldern / L-Dressur / Wertnote 5,9 / Platz 5

04.06.2017 in Voerde / Dressurreiter A / Wertnote 7,8 / Platz 3

29.05.2017 in Weeze / L-Dressur / Wertnote 6,5 / Platz 7

14.05.2017 in Diersfordt / A**-Dressur / Wertnote 7,3 / Platz 6

30.04.2017 in Obrighoven / A**-Dressur / Wertnote 6,9 / Platz 5

11.03.2017 in Wodan-Damm / A-Dressur / Wertnote 6,6 / Platz 7

Terörde, Isabel

>> auf Lafajette

05.08.2017 in Töven / M-Dressur / Wertnote 6,4 / Platz 4

29.07.2017 in Kalkar / L**-Dressur / 64,439% / Platz 9

10.06.2017 in Sevelen / M-Dressur / Wertnote 7,0 / Platz 1

04.06.2017 in Krefeld-Hüls / M-Dressur / Wertnote 6,3 / Platz 6

03.06.2017 in Voerde / L-Kandare / Wertnote7,4 / Platz 3

14.05.2017 in Diersfordt / L-Kandare  / Wertnote 7,1 / Platz 4

09.04.2017 in Gahlen / L-Kandare* / Wertnote 6,6 / Platz 9

09.04.2017 in Gahlen / M-Dressur / Wertnote 6,5 / Platz 8

>> auf Lars der Kleine Eisbär

05.08.2017 in Töven / M-Dressur / Wertnote 6,1 / Platz 8

05.08.2017 in Töven / L-Kandare / Wertnote 6,5 / Platz 5

10.06.2017 in Sevelen / M-Dressur / Wertnote 6,6 / Platz 6

03.06.2017 in Voerde / L-Kandare / Wertnote 7,1 / Platz 5

29.05.2017 in Weeze / L-Kandare / Wertnote 6,7 / Platz 6,7

21.05.2017 in Bedburg-Hau / L-Kandare / Wertnote 7,2 / Platz 3

14.05.2017 in Diersfordt / L-Kandare  / Wertnote 6,9 / Platz 7

16.04.2017 in Alpen-Veen / M-Dressur / Wertnote 7,0 / Platz 1

16.04.2017 in Alpen-Veen / L-Kandare* / Wertnote 7,1 / Platz 5

09.04.2017 in Gahlen / L-Kandare* / Wertnote 7,1 / Platz 3

Winzer, Kristina

>> auf Liwanu

09.07.2017 in Rheinberg / L-Kandare / Wertnote 8,0 / Platz 1

25.06.2017 in Haldern / L-Dressur / Wertnote 7,6 / Platz 1

24.06.2017 in Haldern / Dressurreiter L / Wertnote 8,0 / Platz 1

24.06.3027 in Haldern / L-Dressur / Wertnote 7,5 / Platz 2

10.06.2017 in Hamminkeln / Dressurreiter L / Wertnote 7,6 / Platz 3

05.06.2017 in Goch / L-Kandare / Wertnote 6,9 / Platz 2

03.06.2017 in Voerde / L-Dressur / Wertnote 7,9 / Platz 1

03.06.2017 in Voerde / L-Kür / Wertnote 15,2 / Platz 2

29.05.2017 in Weeze / L-Kandare / Wertnote 6,8 / Platz 8

21.05.2017 in Barlo / L-Dressur / Wertnote 6,7 / Platz 9

14.05.2017 in Diersfordt / L-Kandare / Wertnote 7,4 / Platz 2

14.05.2017 in Diersfordt / L-Dressur / Wertnote 7,8 / Platz 2

30.04.2017 in Obrighoven / Dressurreiter L / Wertnote 7,8 / Platz 2

23.04.2017 in Elten / L-Dressur / Wertnote 7,2 / Platz 3

22.04.2017 in Drevenack / L-Dressur / Wertnote 7,6 / Platz 1

09.04.2017 in Gahlen / L-Dressur / Wertnote 7,2 / Platz 1

09.04.2017 in Gahlen / Dressurreiter L / Wertnote 7,6 / Platz 1

05.03.2017 in Brünen / Finale KM L-Dressur / Endnote: 14,93 / Platz 2

05.03.2017 in Brünen / 2. Quali zur KM L-Dressur / Wertnote 7,4 / Platz 2

04.03.2017 in Brünen / 1. Quali zur KM L-Dressur / Wertnote 7,4 / Platz 1

12.02.2017 in Kalkar / L-Dressur / Wertnote 7,2 / Platz 1

>> auf Lovelle

05.08.2017 in Töven / Reitpferdeprüfung / Wertnote 7,2 / Platz4

16.07.2017 auf dem Krüsterhof / Dressurpferde A / Wertnote 8,2 / Platz 1

25.06.2017 in Haldern / Dressurpferde A / Wertnote 6,9 / Platz 6

29.05.2017 in Weeze / Dressurpferde A / Wertnote 7,7 / Platz 5

29.04.2017 in Obrighoven / Dressurpferde A / Wertnote 7,7 / Platz 6

05.04.2017 in Wickrath / Stutenleistungsprüfung / Staatsprämie

12.02.2017 in Kalkar / A-Dressur / Wertnote 6,9 / Platz 2

2016

Artz, Carina auf Liwanu

23.07.2016 in Kalkar * L-Dressur * Wertnote 7,1 * Platz 2
23.07.2016 in Kalkar * A**-Dressur * Wertnote 7,0 * Platz 13
05.05.2016 in Kalkar * A**-Dressur * Wertnote 7,8 * Platz 1
30.04.2016 in Bedburg-Hau * L-Dressur * Wertnote 6,6 * Platz 4
23.04.2016 in Elten * Dressurreiter L * Wertnote 6,7 * Platz 2
10.04.2016 in Drevenack * Dressurreiter L * Wertnote 6,7 * Platz 3

Böing, Lilly auf Nixon

16.05.2016 in Töven * Führzügelklasse * Wertnote 8,0 * Platz 1

Gertzen, Carolin auf Safiro

16.05.2016 in Töven * A-Dressur * Wertnote 7,2 * Platz 1

Göring, Sophie auf Neele 

06.08.2016 in Töven * E-Springen * Zeit: 57,20 * Platz 3

16.05.2016 in Töven * E-Dressur * Wertnote 7,7 * Platz 1

16.05.2016 in Töven * Stilspringwettbewerb * Wertnote 7,3 * Platz 3

Göring, Sophie auf Caytano

06.08.2016 in Töven * E-Springen * Zeit: 53,40 * Platz 1

 

Gosebrink, Michaela auf Loreley

06.08.2016 in Töven * Dressurpferde L * Wertnote 7,2 * Platz 5

08.05.2016 in Bruckhausen * Dressurreiter L * Wertnote 7,6 * Platz 4

05.05.2016 in Bruckhausen * Dressurpferde L* Wertnote 7,3 * Platz 4

Gosebrink, Michaela auf Loxia

06.08.2016 in Töven * Reitpferdeprüfung * Wertnote 7,1 * Platz 3

 

Kassner, Manon auf Baumann's Dawina

07.08.2016 in Töven * Dressurreiter L * Wertnote 8,0 * Platz 1

06.08.2016 in Töven * A**-Dressur * Wertnote 8,0 * Platz 1

06.08.2016 in Töven * L-Dressur * Wertnote 6,5 * Platz 2

03.07.2016 in Praest * L-Dressur * Wertnote 6,5 * Platz 1

03.07.2016 in Praest * Dressurreiter L * Wertnote 6,6 * Platz 4

19.06.2016 in Emmerich * Dressurpferde A * Wertnote 7,8 * Platz 1

19.06.2016 in Emmerich * Dressurreiter L * Wertnote 7,2 * Platz 3

15.05.2016 in Voerde * L-Dressur * Wertnote 7,5 * Platz 2

14.05.2016 in Voerde * L-Dressur * Wertnote 6,9 * Platz 3

14.05.2016 in Voerde * L-Kür * 67,5% * Platz 5

23.04.2016 in Obrighoven * Dressurpferde A * Wertnote 8,0 * Platz 1

23.04.2016 in Obrighoven * Dressurpferde L* Wertnote 6,5 * Platz 5

Kassner, Manon auf Baumann's Fiona

07.08.2016 in Töven * Dressurreiter L * Wertnote 7,6 * 3. Platz

06.08.2016 in Töven * L-Dressur * Wertnote 6,2 * Platz 7

03.07.2016 in Praest * L-Kandare * Wertnote 6,1 * Platz 5

19.06.2016 in Emmerich * Dressurreiter L * Wertnote 7,8 * Platz 1

19.06.2016 in Emmerich * L-Dressur * Wertnote 7,3 * Platz 2

15.05.2016 in Voerde * L-Dressur * Wertnote 8,0 * Platz 1

14.05.2016 in Voerde * L-Dressur * Wertnote 7,8 * Platz 1

14.05.2016 in Voerde * L-Kür 70% * Platz 2

Kassner, Manon auf Baumann's Leandro

03.07.2016 in Praest * Dressurreiter A * Wertnote 6,8 * Platz 6

Kassner, Manon auf Baumann's Ricarda

19.06.2016 in Emmerich * A*-Dressur * Wertnote 6,4 * Platz 11

Lodder, Antje auf ...

19.06.2016 in Diersfordt * Stafettenspringen * 88 Sekunden * Platz 1

Neumann, Jannika auf Unica Yet

18.06.2016 in Emmerich * Dressurreiter A * Wertnote 6,5 * Platz 5

04.06.2016 in Kranenburg * Dressurreiter A * Wertnote 7,1 * Platz 9

20.05.2016 auf der EQUITANA OR * A-Dressur * Wertnote 6,6 * Platz 5

16.05.2016 in Töven * A-Dressur * Wertnote 6,6 * Platz 3

Stevens, Christina auf Baumann's Dascha

23.04.2016 in Obrighoven * Dressurreiter L * Wertnote 6,5 * Platz 5

23.04.2016 in Obrighoven * Dressurreiter A * Wertnote 7,6 * Platz 3


Stevens, Christina auf Clea

23.07.2016 in Kalkar * A**-Dressur * Wertnote 7,4 * Platz 9

Terörde, Ina auf Loui Lakritz

06.08.2016 in Töven * A-Dressur * Wertnote 6,9 * Platz 3

16.05.2016 in Töven * A-Dressur * Wertnote 6,5 * Platz 4

Terörde, Isabell auf Lars der kleine Eisbär

23.07.2016 in Kalkar * L**-Kandare * 63,182% * Platz 8

16.07.2016 in Rheinberg * L-Kandare * Platz 2

10.07.2016 in Tönisberg * L**Kandare * Platz 6

26.06.2016 in Hiesfeld * L-Kandare * Platz 4

19.06.2016 in Emmerich * L-Dressur * Platz 4

19.06.2016 in Emmerich * M-Dressur * Platz 4

18.06.2016 in Emmerich * L-Kandare * Platz 4

18.06.2016 in Emmerich * M-Dressur * Platz 4

14.05.2016 in Krefeld * M-Dressur * Wertnote 6,2 * Platz 5

08.05.2016 in Bruckhausen * L-Kandare * Wertnote 6,3 * Platz 6

07.05.2016 in Weeze * M-Dressur * Wertnote 6,6 * Platz 7

07.05.2016 in Weeze * L-Kandare * Wertnote 6,5 * Platz 6

05.05.2016 in Bruckhausen * L-Kandare * Wertnote 7,0 * Platz 2

01.05.2016 in Bedburg-Hau * M-Dressur * Wertnote 6,8 * Platz 5

01.05.2016 in Bedburg-Hau * L-Kandare * Wertnote  7,0 * Platz 6

30.04.2016 in Mörmter * L-Kandare * Wertnote 6,7 * Platz 2

24.04.2016 in Elten * M-Dressur * Wertnote 6,6 * Platz 6

23.04.2016 in Obrighoven * L-Kandare * Wertnote 7,2 * Platz 3

17.04.2016 in Gahlen * L-Kandare * Wertnote 6,6 * Platz 9

10.04.2016 in Alpen-Veen * L-Kandare * Wertnote 6,9 * Platz 5

09.04.2016 in Drevenack * L-Kandare * Wertnote 7,3 * Platz 2

09.04.2016 in Drevenack * L-Trense -* Wertnote 7,1 * Platz 4

05.03.2016 in Gahlen * Quali-KM: L*-Ternse * Wertnote 6,9 * Platz 10

2015


Ohne Pferde, dafür mit viel Motivation und Spaß, starteten Kristina Winzer, Carina Artz, Dennis Schmitt und Theresa Bovenkerk unter der Flagge des RV Kattenhorst Hamminkeln-Töven beim 37. City-Lauf in Hamminkeln

Ali, Liliana auf Freddy Frechdachs

20.06.15 in Dingden * Reiterwettbewerb Schritt-Trab * Wertnote 6,5 * 4. Platz

Artz, Carina auf Liwanu

01.08.15 in Töven * Dressurreiter A * Wertnote 7,4 * 8. Platz

01.08.15 in Töven * A*-Dressur * Wertnote 8,4 * 1. Platz

02.08.15 in Töven * A**-Dressur * Wertnote 7,4 * 5. Platz

Baumann, Alexandra auf Baumann's Ciara

19.07.15 in Haldern * L-Dressur * Wertnote 6,4 * 4. Platz

19.07.15 in Haldern * L-Kandare * Wertnote 6,6 * 4. Platz

10.05.15 in Bedburg-Hau * L-Dressur * Wertnote 7,4 * 4. Platz

06.05.15 in Diersfordt * L-Dressur * Wertnote 6,5 * 10. Platz

Baumann, Alexandra auf Da Vinci

19.07.15 in Haldern * L-Kandare * Wertnote 6,5 * 5. Platz

06.05.15 in Diesfordt * L-Dressur * Wertnote 7,4 * 2. Platz

Böing, Lilly auf Emanuel

02.08.15 in Töven * Führzügelklasse * Wertnote 6,9 * 3. Platz

Boland, Britta auf Wilma

19.04.15 in Töven * Dressurwettbewerb A3 * Wertnote 6,9 * 3. Platz

Gertzen, Carolin auf Safiro

06.12.15 in Haldern * E-Dressur * Wertnote 7,7 * 1. Platz

02.08.15 in Töven * Dressurreiter-WB * Wertnote 7,3 * 4. Platz

02.08.15 in Töven * E-Dressur * Wertnote 7,5 * 2. Platz

24.05.15 in Goch-Heidhausen * E-Dressur * Wertnote 6,7 * 7. Platz

Middendorf, Jennifer auf Domino

18.07.15 in Haldern * A*-Dressur * Wertnote 6,6 * 3. Platz

05.07.15 in Praest * A*-Dressur * Wertnote 6,9 * 7. Platz

Pieper, Michaela auf Loreley

18.10.15 in Hamborn * Dressurpferde A * Wertnote 7,6* 2. Platz

18. 10.15 in Hamborn * Dressurpferde L * Wertnote 7,3 * 2. Platz

25.09.15 in Voerde * Dressurpferde A * Wertnote 8,2 * 1. Platz

25.09.15 in Voerde * Dressurpferde L * Wertnote 8,2 * 1. Platz

19.09.15 in Tönisvorst * Dressurpferde A * Wertnote 8,0 * 3. Platz

19.09.15 in Tönisvorst * Dressurpferde L * Wertnote 6,7 * 7. Platz

11.09.15 in Brünen * Dressurpferde A * Wertnote 7,6 * 2. Platz

11.09.15 in Brünen * Dressurpferde L * Wertnote 6,9 * 5. Platz

14.08.15 in Voerde/Krüsterhof * Dressurpferde L * Wertnote 7,6 * 4. Platz

01.08.15 in Töven * Dressurpferde A * Wertnote 7,4 * 6. Platz

01.08.15 in Töven * Dressurpferde L * Wertnote 6,9 * 5. Platz

25.07.15 in Drevenack * Dressurpferde A * Wertnote 7,8 * 1. Platz

25.07.15 in Drevenack * Dressurpferde L * Wertnote 7,1 * 3. Platz

19.07.15 in Haldern * Dressurpferde A * Wertnote 7,9 * 5. Platz

12.07.15 in Schapysen * Dressurpferde A * Wertnote 7,3 * 4. Platz

04.07.15 in Sonsbeck * Dressurpferde A * Wertnote 8,5 * 1. Platz

04.07.15 in Sonsbeck * Dressurpferde L * Wertnote 7,2 * 1. Platz

13.06.15 in Diersfordt * Dressurpferde A * Wertnote 8,0 * 1. Platz

13.06.15 in Diersfordt * Dressurpferde L * Wertnote 7,5 * 3. Platz

23.05.15 in Voerde * Dressurpferde A * Wertnote 7,6 * 4. Platz

23.05.15 in Voerde * Dressurpferde L * Wertnote 7,0 * 5. Platz

02.05.15 in Obrighoven * Dressurpferde A * Wertnote 6,8 * 8. Platz

25.04.15 in Drevenack * Dressurpferde A * Wertnote 7,0 * 4. Platz

Schulte, Johanna auf Valentino

20.02.15 in Bucholtwelmen * L-Dressur * Wertnote 7,1 * 2. Platz

20.02.15 in Bucholtwelmen * A*-Dressur * Wertnote 7,7 * 4. Platz

Stevens, Christina auf Clea

18.07.15 in Haldern * Dressurreiter A * Wertnote 6,8 * 4. Platz

Tenbrün, Valerie auf Latour

06.12.15 in Haldern * E-Dressur * Wertnote 7,5 * 3. Platz

02.08.15 in Töven * E-Dressur * Wertnote 6,8 * 9. Platz

18.07.15 in Haldern * Dressurreiter A * Wertnote 6,4 * 9. Platz

Terörde, Isabell auf Lars der kleine Eisbär

18.10.15 Hamborn * L-Kandare * Wertnote 6,9 * 4. Platz

03.10.15 Stall zur Linde * L-Kandare * Wertnote 7,0 * 4. Platz

03.10.15 Stall zur Linde * Dressurreiter M * Wertnote 7,0 * 6. Platz

25.09.15 in Voerde * L-Dressur * Wertnote folgt * 7. Platz

20.09.15 in Issum * L-Kadare * Wertnote 6,7 * 2. Platz

13.09.15 in Brünen * Dressurreiter L * Wertnote 8,0 * 1. Platz

13.09.15 in Brünen * L-Kandare * Wertnote ? * 4. Platz

16.08.15 in Asperden * L**-Kadare * 66,21% * 2. Platz

08.08.15 in Straelen * L*-Kandare * Wertnote 7,1 * 5. Platz

02.08.15 in Töven * L*-Kandare * Wertnote 6,8 * 7. Platz

02.08.15 in Töven * M-Dressur * Wertnote 6,7 * 3. Platz

25.07.15 in Kalkar * L**-Kandare * Wertnote ?,? * 4. Platz
21.06.15 in Dingden * L-Trense * Wertnote  7,2 * 7. Platz
20.06.15 in Dingden * L-Trense * Wertnote 7,2 * 7. Platz
13.06.15 in Emmerich * L-Trense * Wertnote 6,7 * 1. Platz
07.06.15 in Goch * L*-Kandare * Wertnote 7,5 * 2. Platz
02.05.15 in Obrighoven * L-Dressur * Wertnote ?,? * 9. Platz

26.04.15 in Elten * L*-Kandare * Wertnote ?,? * 5. Platz

Winzer, Kristina auf Farina Deniro

13.06.15 in Emmerich * A**-Dressur * Wertnote 7,0 * 3. Platz

13.06.15 in Emmerich * Dressurreiter A * Wertnote 7,6 * 3. Platz

04.05.15 in Hamminkeln * Dressurreiter L * Wertnote 7,0 * 3. Platz